КОНТАКТЫ

634034, г. Томск, ул. Учебная, 37

Режим работы:

с 8:30 до 17:00

обед с 12:30 до 13:00

Телефон, факс:

(3822)41-65-06

E-mail: umcdo@dpo.tomsk.gov.ru

продвижение и монетизация сайтов

Материалы

1 ноября 2017 года на базе ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум» состоялся областной конкурс экологических проектов «По страницам «Красной книги России».

Целью конкурса является - приобщение молодежи к изучению и сохранению животного мира, к решению экологических проблем через привлечение к творческой и общественно-просветительской деятельности.

Основные задачи данного конкурса: стимулирование изучения редких видов животных и причин сокращения их популяций; выявление и поощрение студентов, проявляющих интерес к экологическим проблемам животного мира; формирования экологической культуры и активной жизненной позиции молодежи.

В конкурсе приняли участие 12 профессиональных образовательных организаций г. Томска и Томской области и 96 участников.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Я рисую животный мир» (заочное участие) и «Животные, занесенные в «Красную книгу» (очное участие).

В номинации «Я рисую животный мир» приняли участие 75 студентов и представлены 93 работы. По конкурсным работам оформлена выставка рисунков.

В номинации «Животные, занесенные в «Красную книгу» приняли участие 28 студентов профессиональных образовательных организаций.

В состав жюри входили заместитель директора по УМР, методисты, и. о. начальника воспитательного отдела. Все члены жюри, являясь специалистами в области биологии, экологии, географии и филологии, компетентно подошли к оцениванию конкурсных работ.

В номинации «Я рисую животный мир» следующие результаты:

1 место – Видякина Ирина Андреевна, ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум», руководитель Мазенина Александра Николаевна

2 место – Соколов Дмитрий Андреевич,  ОГБПОУ «Томский автомобильно-дорожный техникум», руководитель Беляева Светлана Николаевна

2 место – Сидиков Ильяс Даниярович, ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий», руководитель Кабикова Алина Владимировна

3 место – Енбаева Кристина Николаевна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум», руководитель Попова Светлана Александровна

В номинации «Животные, занесенные в «Красную книгу»следующие результаты:

1 место – Сухарева Ирина Игоревна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум», руководитель Кузьмина Гюльнара Тимиргазимовна

2 место – Петрова Алена Юрьевна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум», руководитель Петрова Мария Александровна

3 место – Бачурина Ксения Андреевна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум», руководитель Попова Светлана Александровна

Выделена номинация «За тонкое понимание и глубину проникновения к теме» - Батманова Марина Валентиновна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум», руководитель Липина Вера Михайловна

Всем участникам конкурса вручаются сертификаты, победителям соответствующие дипломы.

Руководители участников конкурса получают благодарственные письма.

Руководители:

  1. Мазенина Александра Николаевна, ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум»
  2. Белоусова Наталья Ивановна, ОГБПОУ «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта»
  3. Шашина Наталья Николаевна, ОГБПОУ «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта»
  4. Самородова Ольга Федоровна, Александровский фидиал ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»
  5. Королёва Людмила Викторовна, ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»
  6. Коняхина Людмила Владимировна, ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж»
  7. Гончарова Ольга Борисовна, ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж»
  8. Сафонова Любовь Алексеевна, Парабельский филиал ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»
  9. Беляева Светлана Николаевна, ОГБПОУ «Томский автомобильно-дорожный техникум»
  10. Конюхова Дина Анатольевна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  11. Васильева Алла Анатольевна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  12. Любушкина Татьяна Степановна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  13. Петрова Мария Александровна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  14. Попова Светлана Александровна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  15. Андрейшева Татьяна Витальевна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  16. Ротару Алеся Семеновна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  17. Липина Вера Михайловна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  18. Кириченко Наталья Геннадьевна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  19. Тихонов Евгений Николаевич, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  20. Дулякова Елена Владимировна, Первомайский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»
  21. Кремис Евгения Владимировна, Первомайский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»
  22. Лесина Валентина Григорьевна, Первомайский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»
  23. Куклин Владимир Александрович, Первомайский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»
  24. Корнева Евгения Михайловна, Первомайский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»
  25. Сизова Валентина Владимировна, Первомайский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»
  26. Артемьева Надежда Ивановна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  27. Корякова Ирина Викторовна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  28. Прохорова Надежда Николаевна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  29. Саушкин Виктор Алексеевич, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  30. Кузьмина ГюльнараТимиргазимовна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  31. Исмухамедова Татьяна Алексеевна, ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»
  32. Кабикова Алина Владимировна, ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»
  33. Синявина Ольга Ивановна, ОГБПОУ «Кожевниковский техникум агробизнеса»