КОНТАКТЫ

634034, г. Томск, ул. Учебная, 37

Режим работы:

пн.-чт. - с 8:30 до 17:00

пт. - с 8:30 до 16:00

обед с 12:30 до 13:00

Телефон: (3822)416-506

E-mail: umcdo@dpo.tomsk.gov.ru

продвижение и монетизация сайтов

Материалы

           12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 8 июня 2018 года на базе Колпашевского социально–промышленного колледжа прошла межмуниципальная олимпиада,   посвященная этому празднику. В олимпиаде приняли участие 52 студента из 13 профессиональных образовательных учреждений Томской области. В перечень заданий олимпиады вошли не только тестовые задания, но и эссе на тему: «Я – россиянин, это значит…» Положительной стороной выполненных заданий, можно отметить неплохие знания, связанные с Конституцией РФ, функциями Президента и Правительства, историей праздника. Проблемным для многих стало написание эссе, где надо было выразить свои мысли по поводу восприятия себя и России, страны, где родился, вырос, обрел профессию, мечтаешь о будущем. Лучшими, по мнению жюри, оказались эссе Роголева Дмитрия (КСПК), Половникова Станислава (ТАДТ). Итоги олимпиады оказались следующие:

 

Результаты Олимпиады, посвященной Дню России

 

№ п/п

Ф.И. участника

ПОО

Руководитель

Время (макс. 15 мин.)

Балл (макс. 14)

Результат

1.

Роголев Дмитрий

ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж»

Иванова А.М.

13 мин. 12 сек.

12,33

Диплом I степени

2.

Половников Станислав

ОГБПОУ «Томский автомобильно-дорожный техникум»

Пухтий Б.С.

12 мин. 18 сек.

12,00

Диплом II степени

3.

Трифонов Егор

ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж»

Иванова А.М.

12 мин. 26 сек.

12,00

Диплом III степени

4.

Смирнов Руслан

ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж»

Иванова А.М.

12 мин. 42 сек.

12,00

Сертификат

5.

Глебов Иван

ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»

Шнайдер А.Д.

14 мин. 6 сек.

10,33

Сертификат

6.

Гасанов Руслан

ОГБПОУ «Томский автомобильно-дорожный техникум»

Пухтий Б.С.

12 мин. 16 сек.

9,33

Сертификат

7.

Туренко Ирина

ОГБПОУ «Кожевниковский техникум агробизнеса»

Полякова Т.Д.

15 мин. 2 сек.

9,33

Сертификат

8.

Игнатов Алексей

ОГБПОУ «Томский промышленно-гуманитарный колледж»

Соловьев В. Г.

14 мин. 3 сек.

9,00

Сертификат

9.

Кожемяко Роман

ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум»

Шашко Е.Н.

8 мин. 33 сек.

9,00

Сертификат

10.

Колченко Надежда

Филиал ОГБПОУ

«Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» р.п. Белый Яр

Козырева Т. П.

15 мин. 00 сек.

9,00

Сертификат

11.

Сопыряев Александр

ОГБПОУ «Томский автомобильно-дорожный техникум»

Пухтий Б.С.

15 мин. 00 сек.

9,00

Сертификат

12.

Паладе Максим

ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства»

Сармина Г.К.

9 мин. 53 сек.

8,60

Сертификат

13.

Вялов Валерий

ОГБПОУ «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта»

Соловьев Н.В.

5 мин. 15 сек.

8,13

Сертификат

14.

Сухушин Евгений

ОГБПОУ «Томский промышленно-гуманитарный колледж»

Соловьев В. Г.

9 мин. 21 сек.

8,13

Сертификат

15.

Санаева Юлия

ОГБПОУ «Кожевниковский техникум агробизнеса»

Синявина О. И.

14 мин. 48 сек.

8,13

Сертификат

16.

Кара-Сал Начын

ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»

Шнайдер А.Д.

12 мин. 8 сек.

8,13

Сертификат

17.

Кузнецов Дмитрий

ОГБПОУ «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта»

Соловьев Н.В.

9 мин. 27 сек.

8,00

Сертификат

18.

Макеева Екатерина

Филиал ОГБПОУ

«Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» р.п. Белый Яр

Козырева Т. П.

   

Сертификат

19.

Чмеленко Евгений

ОГБПОУ «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта»

Соловьев Н.В.

8 мин. 14 сек.

7,93

Сертификат

20.

Михалев Никита

ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства»

Сармина Г.К.

10 мин. 34 сек.

7,93

Сертификат

21.

Шайдуров Леонид

АФ ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»

Белобородова Н.В.

6 мин. 3 сек.

7,77

Сертификат

22.

Иванова Екатерина

Филиал ОГБПОУ

«Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» р.п. Белый Яр

Козырева Т. П.

15 мин. 00 сек.

7,77

Сертификат

23.

Котов Илья

ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства»

Сармина Г.К.

14 мин. 4 сек.

7,27

Сертификат

24.

Костарева Виктория

АФ ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»

Белобородова Н.В.

9 мин. 10 сек.

7,13

Сертификат

25.

Старцева Мария

ОГБПОУ «Кожевниковский техникум агробизнеса»

Полякова Т.Д.

10 мин. 39 сек.

7,13

Сертификат

26.

Микуцкий Владимир

ОГБПОУ «Молчановский учебный центр профессиональных квалификаций»

Литвинов А.С.,

Ганус А.Н.

11 мин. 18 сек.

7,13

Сертификат

27.

Котов Анатолий

ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства»

Сармина Г.К.

15 мин. 00 сек.

7,13

Сертификат

28.

Котов Анатолий

ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства»

Сармина Г.К.

15 мин. 00 сек.

7,13

Сертификат

29.

Короб Полина

АФ ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»

Белобородова Н.В.

8 мин. 43 сек.

6,93

Сертификат

30.

Долиновский Александр

АФ ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»

Белобородова Н.В.

9 мин. 16 сек.

6,93

Сертификат

31.

Чернявский Денис

ОГБПОУ «Томский промышленно-гуманитарный колледж»

Соловьев В. Г.

13 мин. 27 сек.

6,80

Сертификат

32.

Захаров Максим

ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

Семенова П.И.

11 мин. 47 сек.

6,80

Сертификат

33.

Ковальчук Анастасия

ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

Семенова П.И.

13 мин. 59 сек.

6,40

Сертификат

34.

Кузнецов Данил

ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»

Шнайдер А.Д.

12 мин. 16 сек.

6,37

Сертификат

35.

Кислицын Анатолий

ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум»

Шашко Е.Н.

10 мин. 48 сек.

6,33

Сертификат

36.

Шумейко Иван

АФ ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»

Белобородова Н.В.

9 мин. 23 сек.

6,10

Сертификат

37.

Ненашева Карина

ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж»

Иванова А.М.

8 мин. 5 сек.

6,10

Сертификат

38.

Шмидт Иван

ОГБПОУ «Кожевниковский техникум агробизнеса»

Синявина О. И.

15 мин.

5,73

Сертификат

39.

Санникова Юлия

ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

Семенова П.И.

10 мин. 52 сек.

5,67

Сертификат

40.

Байдашев Руслан

ОГБПОУ «Молчановский учебный центр профессиональных квалификаций»

Литвинов А.С.,

Ганус А.Н.

10 мин. 29 сек.

5,60

Сертификат

41.

Куликов Виталий

ОГБПОУ «Молчановский учебный центр профессиональных квалификаций»

Литвинов А.С.,

Ганус А.Н.

11 мин. 55 сек.

5,13

Сертификат

42.

Новиков Дмитрий

ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

Семенова П.И.

 

5

Сертификат

43.

Кудинов Ярослав

ОГБПОУ «Томский автомобильно-дорожный техникум»

Пухтий Б.С.

12 мин. 37 сек.

4,93

Сертификат

44.

Кулеева Елена

ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

Семенова П.И.

8 мин.

4,67

Сертификат

45.

Плотникова Мария

Филиал ОГБПОУ

«Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» р.п. Белый Яр

Козырева Т. П.

15 мин. 00 сек.

4,67

Сертификат

46.

Курбанов Егор

ОГБПОУ «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта»

Соловьев Н.В.

5 мин. 58 сек.

4,43

Сертификат

47.

Айкин Максим

ОГБПОУ «Молчановский учебный центр профессиональных квалификаций»

Литвинов А.С.,

Ганус А.Н.

8 мин. 12 сек.

3,97

Сертификат

48.

Заев Василий

ОГБПОУ «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта»

Соловьев Н.В.

6 мин. 6 сек.

3,93

Сертификат

49.

Якушин Артем

ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»

Шнайдер А.Д.

8 мин. 47 сек.

3,80

Сертификат

50.

Болтовский Виктор

ОГБПОУ «Кожевниковский техникум агробизнеса»

Синявина О. И.

15 мин. 00 сек.

3,73

Сертификат

51.

Жарков Артем

ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»

Шнайдер А.Д.

15 мин. 00 сек.

3

Сертификат

52.

Коршунов Артём

ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж»

Иванова А.М.

15 мин. 00 сек.

2

Сертификат

Преподаватели КСПК: Иванова А.М., Захарова С.Е.